Цена на дом, квартиру или участок - понятие относительное. В тоже время, оно несет основополагающее значение для покупателя или продавца. Без специальных знаний и доступа к особой информации возникает риск продешевить для продавца и переплатить для покупателя. Как же уберечь себя от потери средств при совершении сделок с недвижимостью? Необходима грамотная и профессиональная оценка недвижимости.

Существует несколько видов оценки, которые необходимы людям при покупке-продаже недвижимости. Это может быть обычный сравнительный анализ, экспертная оценка, инвестиционная оценка, а, также, имидж оценки. Каждая из них требует участия специалиста, а попытка провести оценку или анализ самостоятельно обычно заканчивается переплачиванием за покупку или потерей денег при продаже недвижимости из-за неправильной ее стоимости.

Вы можете заказать оценку недвижимости для любых целей. Например, сравнительный анализ цен на недвижимостьнеобходим в том случае, если Ваш выбор колеблется между несколькими объектами. Наши специалисты проводят исследование рынка, подбирают аналогичные объекты  и, благодаря доступу к информации из конфиденциальных источников, могут провести сравнительную оценку. После подбора аналогов проводится корректировка стоимости оцениваемого объекта оценки в соответствии с отличиями, которые есть у аналогов. Заключительным этапом оценки является установление ее реальной стоимости. Хотим подчеркнуть, что это не просто число, взятое из воздуха, а сумма, которая выведена и скорректирована не только из объектов-аналогов, но и с учетом срока экспозиции, права собственности на объект оценки, его месторасположения, физических характеристик, условий и места продажи, информации о хозяине и т.д. Поскольку самостоятельно провести грамотный анализ невозможно к Вашим услугам помощь наших специалистов по недвижимости, которые проведут сравнительный анализ цен на недвижимость в течении трех рабочих дней.

В случае, если Вам необходима экспертная оценка недвижимости, АН “КИЕВСКАЯ РУСЬ” имеет штат экспертов с обширной практикой, которые помогут Вам грамотно оценить дом, квартиру или участок.  Данный вид оценки состоит из нескольких процедур, требующих квалификации разных специалистов. Прежде всего, наши юристы оценивают право собственности на недвижимость. благодаря тому, что только юристам доступна информация, в которой отказывают даже риелторам. Следующим шаг - это исследование улучшений, модернизации, перестройки и перепланировки жилья. Наши эксперты учитывают стоимость проведенного ремонта, законность перепланировки, наличие всех необходимых документов на право собственности на объект недвижимости. Все остальные процедуры согласовываются индивидуально с каждым клиентом. Поскольку процесс экспертной оценки требует специальных знаний, огромного опыта и ответственного подхода, АН “КИЕВСКАЯ РУСЬ” предоставляет только лучших специалистов по недвижимости и практикующих юристов, которые проведут экспертную оценку недвижимости в течении пяти рабочих дней.

Инвестиционная оценка недвижимости требуется, чтоб определить будущую стоимость недвижимости,  в которую вложен капитал. Такая оценка необходима для инвесторов, которые выбирают объект инвестирования или оценивают влияние инфляции на свой капитал. АН “КИЕВСКАЯ РУСЬ” предлагает услуги по инвестиционной оценке любого объекта недвижимости с учетом сравнения реальных активов с финансовыми, последствий инфляции и других факторов. Инвестиционная оценка проводится нашими специалистами в течении трех рабочих дней.