агородный дом - это не только выгодное вложение денег, но и место для отдыха всей семьей на долгие годы. Поэтому, приобретая дом, следует учесть, что обеспечение комфорта в этом доме требует периодических денежных вложений. Чтоб сэкономить средства сейчас и более грамотно их использовать в будущем, необходимо быть уверенным, что стоимость приобретаемого жилья является оправданной.

            Если Вы хотите купить дом со всеми удобствами, нужно четко обозначить их круг, ведь позже может оказаться, что Вы переплатили за вещи, которые Вам не нужны (например, наличие карусели в семье со взрослыми детьми). Далее необходимо проверить адекватность стоимости дома и наличие каждого из составляющих этой цены. Тут имеет значение и цены на соседние дома, и принадлежность этого дома к какому-то коттеджному поселку, состояние коммуникаций и фундамента, электричество и пр. Если покупатель желает приобрести недорогой дом, ему следует проверить причины, по которым продавец согласен отдать дом за невысокую цену. Это может быть неразбериха с документами, отсутствие канализации или электричества, нахождение рядом объектов, загрязняющих воздух и пр. С другой стороны, приобретая дорогой дом, надо уточнить основания этой цены. Чаще всего, это близость к городу, озеру, реке, качественное оформление дома (стеклопакеты, выложенная камнями дорожка, красивая беседка рядом), недавний срок постройки дома и т.д. Следует проверить в наличии ли все эти преимущества, за которые Вы готовы заплатить.

Проблема цены объекта заключается в том, что покупатель не знает, что именно туда входит и на что он должен смотреть. Опрашивать соседей у него часто нет времени и желания. Мы предлагаем услугу по анализу стоимости дома. Результатом этой услуги будет Ваша уверенность в том, что Вы платите адекватную стоимость за реальные преимущества. Если заключение специалиста подтвердит, что цена не адекватная, в отчете будут указаны причины такого вывода и рекомендуемая стоимость объекта.